HP-switch-10500

Коммутаторы серии HP 10500 — это коммутаторы ядра для кампусных сетей предприятий, отвечающие растущим потребностям инфраструктуры с поддержкой облачных вычислений и мультимедийного содержимого. Они задают стандарт производительности, надежности и масштабируемости благодаря архитектуре Clos со временем задержки 3 мкс, обеспечивают высокую плотность портов 1/10/40GbE и поддерживают подключения 100GbE.

Благодаря технологии HP Intelligent Resilient Fabric (IRF) коммутаторы серии HP 10500 можно виртуализировать для четырех шасси с единым интерфейсом управления, что позволяет создавать более простые и гибкие сети.

Возможности

Производительность, надежность и перспективная масштабируемость для предприятия

Коммутаторы серии HP 10500 предоставляют преимущества высокоскоростной полностью распределенной архитектуры Клоза следующего поколения с аппаратной пропускной способностью до 11,52 Тбит/с и пропускной способностью коммутационной сети до 13,72 Тбит/с, что обеспечивает соответствие текущим и будущим требованиям приложений, для которых необходима широкая полоса пропускания.

Коммутаторы отличаются высокой плотностью портов 1/10/40/100GbE и временем задержки 3 мкс. Благодаря 12 разъемам для интерфейсных модулей коммутаторы серии 10500 обеспечивают до 24 портов 100GbE, 96 портов 40GbE, 576 портов 10GbE и 576 портов 1GbE, а также позволяют оптимизировать развертывание. При этом вы можете выбрать подходящее шасси с 4, 8 или 12 портами.

HP Intelligent Resilient Fabric (IRF) позволяет виртуализировать до четырех шасси коммутаторов серии 10500 в единую сеть коммутации и маршрутизации, поддерживающую более 2300 портов 10GbE, 192 портов 40GbE или 96 портов 100GbE.

Модуль VPN-брандмауэра HP 7500/10500 с пропускной способностью 20 Гбит/с предоставляет расширенные функции сетевого экрана, включая анализ пакетов с сохранением состояния.

Отсутствуют скрытые расходы на ПО без лицензии с расширенным набором функций 2-го и 3-го уровня, например IPv6, функциональность MPLS и надежное качество обслуживания.

Оптимизированная архитектура для облачных вычислений и мультимедийного содержимого в сети

Коммутатор серии HP 10500 построен на базе высокоскоростной, полностью распределенной архитектуры следующего поколения Clos, что значительно упрощает крупномасштабную коммутацию, уменьшает количество возможных точек возникновения неисправностей и предоставляет более широкие возможности защиты.

HP Comware 7 – это расширенная модульная операционная система, обеспечивающая высокую стабильность, независимый мониторинг процессов, повышение удобства обслуживания и более высокую доступность. Модульная конструкция позволяет легко перезапускать процессы, для безостановочного обновления отдельных модулей программного обеспечения.

Используйте полнофункциональное безлицензионное программное обеспечение с возможностью обновления для развертываний в кампусной сети от уровня ядра до уровня распределения.

Открытая архитектура приложения позволяет полностью интегрировать модули для конкретного приложения с высокой производительностью.

Надежные средства для защиты и контроля качества обслуживания

Коммутаторы серии HP 10500 включают в себя надежный набор функций защиты и качества обслуживания для построения высоконадежной сети в соответствии с постоянно меняющимися корпоративными политиками и требованиями.

Настраиваемые параметры проверки подлинности 802.1X, MAC- и веб-аутентификация, защита доступа к конечным точкам, более высокий уровень безопасности и аутентификации приложений на основе политик.

Улучшенная защита от распределенных атак типа «отказ в обслуживании» (DDOS), включая отслеживание DHCP-пакетов, защиту источника IP, защиту протокола ARP, а также функции гибкого управления трафиком – маршрутизация на основе политик, контроль качества обслуживания и списки контроля доступа (ACL) доступны для управления приоритетами сквозных приложений.

В сочетании с коммутаторами серии 10500 он является мощным набором функций управления многоуровневой безопасностью доступа, например меняющийся вход для управления безопасностью, RADIUS, SSH, TACACS/TACACS+. Он также служит для защиты и контроля доступа к управлению изменениями.

Единый узел управления сетью

Для обеспечения прозрачности всей сети можно непрерывно управлять коммутаторами серии HP 10500 через HP Intelligent Management Center (IMC). Однородный интерфейс позволяет полностью управлять конфигурацией, совместимостью и политиками.

Интегрированная защита и унифицированные проводные и беспроводные сети.