HP-switch-FlexFabric-12500

HPE 12500 — это семейство мощных маршрутизирующих коммутаторов нового поколения, которые гарантируют высокую пропускную способность и масштабируемость. Это высокопроизводительные устройства с защищенной от блокировок и распределенной архитектурой Клоза, обеспечивающие емкость коммутации до 24,3 Тбит/с и пропускную способность 10,8 млрд пакетов/с со скоростью до 400 Гбит/с на каждый слот.

Функции энергосбережения идеально подходят для консолидации крупных центров обработки данных.

Возможности

Оптимизированный ЦОД

Коммутационная способность устройств HPE 12500 составляет 24,3 Тбит/c, пропускная способность — 10,8 млрд пакетов/с со скоростью до 400 Гбит/с на каждый слот.

Система контроля нескольких устройств (MDC) — инновационное решение виртуализации центра обработки данных, которое предоставляет возможность многопользовательской работы, позволяя клиентам виртуализировать физический коммутатор в несколько логических устройств, причем у каждого из логических коммутаторов имеется свой владелец.

Hewlett Packard Enterprise (HPE) Ethernet Virtual Interconnect (EVI) представляет собой инновационное решение HPE Virtual Application Network, которое обеспечивает расширение уровня 2 в рамках ЦОД, что упрощает межсетевое взаимодействие между центрами обработки данных, расположенными в различных точках планеты.

Протоколы Data Center Bridging (DCB) обеспечивают поддержку IEEE 802.1Qaz Data Center Bridging Exchange (DCBX) и Enhanced Transmission Selection (ETS), а также IEEE 802.1Qbb Priority Flow Control (PFC) для конвергентных коммутационных сетей.

Высокая плотность и производительность сети

Коммутаторы серии HPE 12500 — это высокопроизводительные устройства с защищенной от блокировок и распределенной архитектурой Клоза.

Коммутаторы отличаются высокой плотностью интерфейсов 1/10/40/100GbE: до 18 разъемов для интерфейсных модулей с масштабированием до 865 портов 1/10GbE, 288 портов 40GbE или 72 портов 100GbE.

Быстрая конвергенция протоколов обеспечивает мониторинг соединений и сокращение времени сетевой конвергенции для протоколов RIP, OSPF, BGP, IS-IS, VRRP, MPLS и IRF.

Хост IPv6 осуществляет управление коммутаторами и развертывание на границе сетей IPv6. Двойной стек обеспечивает переход от IPv4 к IPv6 с поддержкой подключения по обоим протоколам.

Устойчивость к сбоям и высокая доступность корпоративного класса

Коммутаторы серии HPE 12500 позволяют создать коммутационную сеть с резервированием для оптимальной доступности и производительности, а также упрощения работы сети.

Высокая готовность системы достигается за счет полного резервирования всех аппаратных компонентов, в том числе блоков питания, вентиляторов, модулей управления, модулей коммутации.

Технология Intelligent Resilient Fabric (IRF) обеспечивает создание виртуальных коммутационных сетей, в которых два или несколько коммутаторов выступают в роли одного коммутатора L2 и маршрутизатора L3, который можно подключить, используя стандартный протокол LACP для автоматической балансировки нагрузки и обеспечения высокой доступности.

Программно определяемая сеть (SDN) позволяет достичь нового уровня автоматизации и эффективности работы сетей ЦОД.

Спецификации OpenFlow 1.3 поддерживают программно-определяемое сетевое оборудование (SDN), разделяющее пути данных (передача пакетов) и управления (маршрутные решения).

Управление на более высоком уровне

Коммутаторы серии HPE 12500 поддерживают протокол sFlow, обеспечивающий масштабируемый сетевой мониторинг и учет передачи данных на базе специализированной схемы ASIC. Это позволяет операторам собирать детальную статистическую информацию для планирования работы и мониторинга в реальном времени.

Протокол IEEE 802.1AB Link Layer Discovery Protocol (LLDP) анонсирует и получает информацию по управлению от соседних устройств в сети, что облегчает процесс сопоставления для приложений управления сетью.